Понедельник, 23.10.2017, 10:58Приветствую Вас Гость | RSS

Линия помощи «Дети Онлайн» Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Главная » 2017 » Апрель » 13 » XIII краевая научно-практическая конференция "Здоровое поколение XXI века"
XIII краевая научно-практическая конференция "Здоровое поколение XXI века"

12 апреля 2017 года педагоги МБОУ «Гимназия №79» стали участниками краевой XIII научно-практической конференции «Здоровое поколение XXI века». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Алтайского края и Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования. Главной идеей конференции явился анализ и практическое представление эффективности игровых педагогических технологий, методов и средств обучения, акцентирование педагогических работников на игру как инструмент сохранения, укрепления и формирования здоровья участников образовательных отношений. Проектной командой МБОУ «Гимназия №79» на конференции был представлен мастер-класс «Проектирование игровой программы здоровьесберагающего содержания на занятиях внеурочной деятельности». Кроме того, по итогам конференции издан сборник статей, в котором размещены работы педагогов гимназии:

- «Дидактическая игра как условие сохранения здоровья детей на занятиях  внеурочной деятельности»  - Лузанова И.Ю., Пешкова М.В.

- «Игра как здоровьесберегающий фактор развития школьников в рамках реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО» - Павлова Ю.В., Ретивых ЕА.

-«Игра как средство реабилитации, абилитации и развития де­тей с ограниченными возможностями здоровья» - Свиридова Т.Я.

- «Игра как  здоровьесберегающая технология на уроках русского языка» - Тарасова О.В.

«Здоровое поколение XXI века: сборник материалов XIII краевой научно-практической конференции 12 апреля 2017 года», г.Барнаул / под ред. В.Ф. Лопуги. – Барнаул: АКИПКРО, 2017. – 288 с. Скачать

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2

2016-2017 г.