Воскресенье, 19.11.2017, 00:46Приветствую Вас Гость | RSS

Линия помощи «Дети Онлайн» Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Всероссийская конференция
Всероссийская конференция

МБОУ «Гимназия №79» приняла участие в Открытой всероссийской конференции «Образовательные эффекты и возможности электронного журнала», которая проходила в городе Москва на базе школы №548 "Царицыно". Конференция стала местом общения ведущих участников сфер "Цифровой школы" и "Электронного журнала", а также представителей государственной власти, Министерства образования и науки Российской Федерации.

Внимание  участников было сфокусировано на опыте изучения удобства пользования электронными журналами, а также регламентации учебной и внеучебной нагрузки обучающихся. В ходе обсуждения результатов апробации единых требований участники всероссийской конференции выразили свое мнение по отношению к задачам, эффектам и проблемам онлайн-ресурсов школы.

МБОУ «Гимназия №79» на конференции представляли директор Вялкова Лариса Михайловна и заместитель директора по научно-методической и инновационной работе Павлова Юлия Вячеславна, которые презентовали опыт гимназии по теме «Регламентация внеурочной занятости обучающихся посредством электронного журнала  как компонента организации здоровьесберегающего пространства общеобразовательной организации», приняли участие в диалоге в вендорами ЭЖ «Лаборатория знаний», в работе секции «Эффекты электронного журнала в ходе апробации», выступили экспертами по направлению «Регламентация нагрузки обучающихся».

Конференция стала итоговым мероприятием в реализации МБОУ «Гимназия №79» федерального проекта по теме «Разработка единых требований и рекомендаций к электронным журналам и дневникам, методологических рекомендаций по нормированию школьного задания».

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

2016-2017 г.