Вторник, 12.12.2017, 05:39Приветствую Вас Гость | RSS

Линия помощи «Дети Онлайн» Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » V Сибирская межрегиональная конференция по экологии
V Сибирская межрегиональная конференция по экологии

Завершилась V Сибирская межрегиональная конференция «Экологическое воспитание в проектно-исследовательской деятельности юннатов», посвященная Году экологии в России. «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук» встречала юных исследователей и их научных руководителей в стенах своего учреждения в Новосибирском Академгородке.

В конференции приняли участие юные экологи   Новосибирской, Омской,  Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского края и др. регионов Сибири.

Алтайский край представляли обучающиеся МБОУ «Гимназии №79»: Вишняк Дарья (5А класс) и Брылина Ангелина (6А класс), руководитель Параскун Л.Е. Девочки представляли результаты своей работы по направлению: «Флора Сибири: виды и сообщества». В  выступлениях они  рассказали о своих исследованиях по изучению редких и чужеродных растений в Алтайском крае. Их работы получили высокую оценку. По итогам конференции Вишняк Дарья и Брылина Ангелина награждены дипломами и подарками. Также им вручили сборники с   их первыми научными публикациями.

Дарья Вишняк поделилась своими впечатлениям: «Я счастлива, что побывала на таком значимом мероприятии в Академгородке  Новосибирска.  Интересно было узнать, какие исследования проводят ребята из других регионов.  Очень понравились и запомнились  экскурсии в Геологический музей, Музей истории и культуры народов Сибири и Дальнего Востока, Ботанический сад, лекции ученых». Ангелина Брылина рассказала: «Это удивительная поездка, очень хорошая атмосфера  самой конференции, насыщенная программа. Мы много фотографировались:  у памятника «Мыши, вяжущей ДНК» и у нового произведения красноярского скульптора «Памятник академику Дмитрию Беляеву с лисой». В этом году исполнилось ровно 100 лет со дня рождения одного из основателей Института цитологии и генетики СО РАН Дмитрия Беляева. Учёный известен своим экспериментом по выведению одомашненных лис.  Я мечтаю поучаствовать в такой конференции на следующий год».

Мы поздравляем юных исследователей Вишняк Дарью, Брылину Ангелину и их руководителя Параскун Людмилу Евгеньевну, учителя биологии, с успешным участием в мероприятии такого высокого уровня! Желаем новых интересных открытий!

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.3/3

2016-2017 г.