Суббота, 17.11.2018, 12:13Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Проект «Школьная афиша»
Проект «Школьная афиша»

В 2018/2019 учебном году МБОУ «Гимназия №79» стала участником реализации просветительского пилотного проекта по организации совместной деятельности между образовательными организациями и учреждениями культуры Алтайского края «Школьная афиша», который реализуется Министерством образования и науки Алтайского края и Министерством культуры Алтайского края.

Проект «Школьная афиша» направлен на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, приобщение к мировой культуре и истории, воспитание гуманизма и патриотических чувств посредством театрального искусства.

Проект включает в себя цикл спектаклей, поставленных в лучших традициях русской театральной школы. В него вошли спектакли по основным произведениям, изучаемым в рамках школьной программы по литературе, представленные профессиональными театрами Алтайского края.

Участие в пилотном проекте даёт возможность приобретения билетов без посредников по сниженным ценам для организованных групп, выезд театров в образовательные организации (Алтайский государственный театр кукол «Сказка», КАУ «Алтайский государственный музыкальный театр»), проведение творческих встреч и мастер-классов для учащихся школ с актерами театра.

Искусство театра, синтезирующее в себе его другие виды – литературу, живопись, музыку, танец – делает возможным всестороннее обучение с включением сознания, действия и чувства.

Включение театра в систему воспитания школы создаёт условия для комплексного и интенсивного воздействия на процесс развития личности учащегося, её ценностных ориентаций.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

2017 г.