Пятница, 20.07.2018, 23:33Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Июнь » 30 » Приём в 1 класс с 1 июля
Приём в 1 класс с 1 июля

С 01 июля 2018 года начинается прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории. Прием осуществляется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
  4. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
  5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Примечание:

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с режимом работы организации)

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги»

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после регистрации заявления.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Граждане, которые ранее уже были зачислены в первый класс общеобразовательной организации 2018/2019 учебного года (с изданием распорядительного акта о зачислении) по закрепленной территории и повторно подают заявление на зачисление в первый класс в другую ОО обращаются:

в выбранную ОО с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети «Интернет»;

в исходную ОО с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую ОО;

в выбранную ОО с заявлением на зачисление как лично, так и в электронном виде через Портал образовательных услуг в Алтайском крае.

Исходная ОО выдает родителям (законным представителям) личное дело обучающегося, ранее зачисленного на будущий учебный год, издает распорядительный акт об отчислении.

Зачисление обучающегося в принимающую ОО в порядке перевода оформляется распорядительным актом ОО в течение трех рабочих дней. С заявлением о зачислении родителями (законными представителями) несовершеннолетнего предоставляется личное дело обучающегося.

В случае отсутствия свободных мест обращаться в комитет по образованию города Барнаула по адресу: ул. Союза Республик, 36а.

Часы работы:

понедельник – четверг с 8.00 до 17.00

пятница – с 8.00 до 16.00

обед – с 12.00 до 12.48

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ПРИЁМУ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

• комитет по образованию города Барнаула:
  • 56-90-36
  • 56-90-32