Суббота, 17.11.2018, 12:14Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 2 » Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи
Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи

27 апреля 2018 года в МБОУ «Гимназия №79» состоялся Всероссийский пилотный финансовый турнир по настольной тренинг-игре «Не в деньгах счастье» для старшеклассников и студентов СПО, а также «Не в деньгах счастье 9+» для младших школьников. Тренинг-игра «Не в деньгах счастье» создана для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке. Игра позволяет в занимательной форме узнать тонкости управления личными финансами, научиться оценивать риски, связанные с покупками и различными финансовыми услугами, а также получить навыки планирования своего бюджета. Это не просто настольная игра, это целый мир, который помогает объяснить сложные экономические понятия, заинтересовать школьников и дать им возможность потренироваться в управлении личным бюджетом. Выбор работы, смена профессии, покупка машины и квартиры, кредиты, вклады и страхование - все это возможности, которые открыты игрокам.

Турнир проведён при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства финансов Алтайского края, Регионального методического центра по финансовой грамотности Алтайского края (КГБУ ДПО АКИПКРО), при непосредственном участии федеральных экспертов, разработчиков тренинг-игры «Не в деньгах счастье», игротехников «КАК проект» (г.Москва).

Участие в мероприятии стало возможно благодаря тому, что МБОУ «Гимназия №79» с 2017/2018 учебного года включило в образовательную программу 17-часовой курс «Финансовая грамотность», который реализуется в рамках внеурочной деятельности в 3-7 классах. Обучение осуществляют педагоги гимназии, прошедшие специальные курсы повышения квалификации.

Просмотров: 86 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

2017 г.