Воскресенье, 19.11.2017, 00:45Приветствую Вас Гость | RSS

Линия помощи «Дети Онлайн» Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Главная » 2017 » Октябрь » 7 » Международная научно-практическая конференция
Международная научно-практическая конференция

5 октября 2017 года педагоги МБОУ «Гимназия №79» Орехова Т.Н., Ретивых Е.А., Павлова Ю.В. приняли участие в работе международной научно-практической конференции «Стратегия формирования здорового образа жизни молодёжи: опыт и перспективы развития». В ходе конференции учёные, педагоги и студенты обсудили проблемы валеологических установок россиян, условия укрепления психического здоровья молодежи, проблемы построения здоровьесберегающего образовательного пространства общеобразовательной организации, факторы риска для населения Алтайского края, рассмотрели вопросы, связанные с созданием условий для занятий спортом в регионе.

Практический опыт реализации молодежной политики в сфере физической культуры, спорта и здоровьесбережения стал предметом дискуссии представителей общественных и образовательных организаций, власти, научной общественности на круглом столе. Его участники говорили о способах формирования мотивации школьников к успешному выполнению нормативов ВФСК «ГТО» и включении комплекса в балльно-рейтинговую систему вуза, делились опытом формирования психологической культуры школьников и студентов, сохранения социального здоровья молодёжи и профилактики вредных привычек в школьной и студенческой среде, обсуждали направления развития инновационной инфраструктуры системы образования Алтайского края, которая выступает ресурсом обеспечения здоровья детей.

МБОУ «Гимназия №79» на конференции был представлен опыт по теме «Структурно-организационные формы реализации внеурочной деятельности и дополнительного образования в условиях здоровьесберегающей и здоровьеформирующей деятельности общеобразовательного учреждения» (Павлова Ю.В., зам.дир.по НМиНР). По результатам работы конференции издан сборник материалов с присвоением ISBN и размещением в РИНЦ.

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/1

2016-2017 г.