Пятница, 27.04.2018, 05:34Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 16 » МБОУ «Гимназия №79»: Год экологии
МБОУ «Гимназия №79»: Год экологии

В рамках  научно-популярной сессии,посвященной Году экологии в России,  на базе биологического факультета Алтайского государственного университета состоялась презентация  новой версии бумажного  варианта Красной книги Алтайского края. Приглашение на столь важное мероприятие за активное участие в исследованиях по поиску новых мест обитания  редких растений и наблюдения за ними получили и ребята из творческой группы «Юные экологи» (руководитель Параскун Людмила Евгеньевна) МБОУ «Гимназия №79», единственной школы из  города Барнаула. Участие в сессии принимали представители Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, известные в крае зоологи, ботаники и экологи, активисты экологического движения,  школьники различных районов края. Как  подчеркнул Илья Викторович Дудин, начальник отдела особо охраняемых территорий, переиздание Книги значимое событие не только по тому, что происходит раз в 10 лет, но и по тому, что экологи этой научно-популярной сессии приняли участие в создании этой Красной книги.  В торжественной обстановке Министерства природы Алтайского края вручили новенькие двухтомники  Красной книги учителям и школьникам, которые предоставили учёным сведения о местах обитания редких и исчезающих видов растений и животных на территории нашего региона. Наградили и победителей краевого исследовательского конкурса «Красная книга Алтайского края», проходившего с 01 марта по 30 ноября 2017 года. После презентации Красной книги гимназисты побывали на открытии очень интересной   выставки «Мир глазами биолога» в Зоологическом музее АлтГУ.

Просмотров: 99 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

2017 г.