Воскресенье, 11.04.2021, 18:27Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Квест "ЭкоПрофи"
Квест "ЭкоПрофи"

«Юные экологи» МБОУ «Гимназия №79»  заняли все призовые места в квесте «ЭкоПрофи»! Мероприятие проводилось в рамках  проекта «Билет в будущее», который недавно стартовал в России.  «Квест «ЭкоПрофи» - это игра команд по задуманному сценарию. В результате прохождения этапов по маршрутному листу, мы познакомились 10-ю компетенциями из области естественных наук: провизор-аналитик, системный биотехнолог, палеозоолог, дизайнер-флорист, инженер-таксатор, физиолог, агроэколог, химик-аналитик, зоопсихолог, бренд-менеджер. В процессе выполнения непростых задач каждый из нас почувствовал характер профессий, определяющий единую профессиональную компетентность.  На мероприятии нас познакомили с  универсальными компетенциями будущего, а  также с  «профессиями-пенсионерами», мы узнали, о том, кто будет востребован завтра»,- делится впечатлениями Терехова Татьяна, ученица 8А класса. Организатором  мероприятий  выступил  Алтайский краевой детский экологический центр.   На открытии мероприятия методисты АКДЭЦ  рассказали ребятам о том, как правильно выбрать профессию, на какие особенности нужно обращать внимание.  Педагоги отметили, что  в настоящее время отличным помощником в выборе профессий на ближайшие 15-20 лет,  является «Атлас новых профессий».

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »