Среда, 03.03.2021, 06:12Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Январь » 17

Юных жителей Алтайского края в возрасте  от 7 до 12 лет приглашают принять участие в конкурсе «Я рисую перепись».  Прием работ продлится до 1 марта.

Конкурс «Я рисую перепись», посвященный Всероссийской переписи населения, стартовал в конце 2020 года на официальном сайте ВПН https://www.strana2020.ru Задача участников — показать на рисунках свою страну и ход переписи населения.

К концу декабря на рассмотрение экспертов и жюри уже поступило более 350 работ. Чаще всего на рисунках изображаются переписчик, птичка Випин — талисман переписи, сюжеты мультфильмов и семья.

Прием работ продолжается. Чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться на сайте strana2020.ru, заполнив форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по СМС.

Конкурсная работа должна быть выполнена на бумаге цветными красками или карандашами, сфотографирована или отсканирована, выложена в Instagram участника с отметкой аккаунта @strana2020 и хештегом #ярисуюперепись. Рисунки можно загрузить на свою страничку до 1 марта. Внимание: аккаунт в Instagram должен быть открытым для всех. По хештегу, кстати, можно найти и оценить рисунки всех участников.

Победителей выберут в два этапа. С 3 по 15 марта 2021 года пройдет голосование пользователей за лучшую, по их мнению, работу. Затем к оценке приступят эксперты. Жюри состоит из представителей Росстата, оргкомитета конкурса, ИД «Комсомольская правда», фотографов, художников, дизайнеров.

Победители получат четыре премии: по две в каждой возрастной категории.

Итоги конкурса будут опубликованы на информационных сайтах Всероссийской переписи населения и издательского дома «Комсомольская правда», а также на официальных страницах ВПН в социальных сетях.

Пресс-служба Алтайкрайстата

Положение о конкурсе детского рисунка, посвященного Всероссийской переписи населения 2020 года, среди пользователей сети Интернет, включая социальные медиа Скачать

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2021

Как стать переписчиком? Скачать