Воскресенье, 11.04.2021, 17:48Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Ноябрь » 22

В МБОУ «Гимназия №79» состоялся ежегодный  спортивно-танцевальный  конкурс «Стартинейджер-2019» среди 2-4 классов, в котором участвовало 12 команд. Провели данное мероприятие вожатые ДПО «Радуга».

Командам нужно было пройти 4 испытания:

- визитная карточка команды;

- интеллектуальный;

- конкурс импровизации;

- танец здоровья.

Места распределились следующим образом:

1 место – 4А класс (классный руководитель Петрова Наталья Юрьевна)

2 место-3А класс (классный руководитель Иванова Ирина Анатольевна)

3 место- 3Г класс ( Тарасова Алена Игоревна )

Молодцы! Поздравляем!
 Команда, занявшая 1 место, представляет школу на районных играх.

Командам, не занявшим призовые места, были вручены грамоты за участие.

Просмотров: 114 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2019

С 18 по 22 ноября концепцией РДШ была проведена "Ярмарка профессий", в рамках которой в МБОУ "Гимназии №79" прошёл ряд мероприятий. Так, например, волонтёрский отряд "Данко" принял участие во всероссийском проекте "Профориентация в цифровую эпоху". Во многих классах  на  этой неделе были проведены мероприятия с использованием  видео с интернет-портала "ПроеКТОриЯ". Кроме того, учащиеся нашей гимназии прошли тестирование интернет- портала "ПроеКТОриЯ", а 11-е классы посетили день открытых дверей в АлтГТУ.

Просмотров: 104 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2019

Прошел городской конкурс чтецов среди учащихся начальных классов. Наши ребята успешно выступили, стали победителями и призерами мероприятия.

1 место заняли:

Терновой Вячеслав, 3А класс, учитель Иванова И.А.

Берилло Анастасия, 4Б класс, учитель Девитиярова Н.А.

2 место заняла Пешкова Ксения, 1А класс, учитель Турбина О.А.

Поздравляем наших талантливых ребят и их педагогов!

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2019

21 ноября 2019 учащиеся 9Б , 11А и 11Б  МБОУ «Гимназия №79» приняли участие в районном чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20», проводимом МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского района г. Барнаула.

Цель проведения Чемпионата – развитие и популяризация культуры чтения среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений, знакомство с лучшими образцами российской и зарубежной литературы.

Участники Чемпионата проходили три раунда: чтение произведений русской литературы, зарубежной  литературы и русской поэзии. Произведения читались вслух, без подготовки. При оценивании учитывались техника чтения и артистизм.

По итогам трех игровых раундов учащиеся гимназии вошли в число победителей: 2 место – Заречнева Ксения (руководитель – Карачкова Наталья Александровна), 3 место – Цепенок Арина (руководитель – Тарасова Ольга Владимировна), Труфанова Елизавета (руководитель – Карачкова Наталья Александровна), диплом участника – Лужецкая Ангелина (руководитель – Карачкова Наталья Александровна).

Поздравляем участников и педагогов с победой  и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2019

«  Ноябрь 2019  »