Воскресенье, 11.04.2021, 17:55Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Апрель » 04
      28 - 29 марта 2013 года в библиотечно-информационном центре МБОУ «Гимназия № 79» прошёл двухдневный семинар по теме «Проектирование профессиональной подготовки учащихся к предпринимательской деятельности» в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель» для преподавателей и учащихся школ Ленинского района. Семинар проводили преподаватели Барнаульского торгово-экономического колледжа. В программе семинара были заявлены различные формы работы (мастер-классы, модераторский семинар, презентации). В процессе работы по тематике семинара слушатели готовили зачетную работу - составление собственного бизнес - проекта и защиту бизнес – плана. Благодаря самостоятельной творческой работе в группах, были защищены три бизнес – проекта:

1. Бизнес – проект блинной «С пылу, с жару»;

2. Бизнес – проект образовательного центра «Талант»;

3. Бизнес – проект учебного центра «Мастер БИТ».

Слушатели семинара многое узнали о проектной деятельности, о профориентационной работе в рамках подготовки учащихся к предпринимательской деятельности, о работе КГБОУ СПО «БТЭК» (директор В.Ф. Косинова).

Огромное спасибо преподавателям и руководителям структурных подразделений колледжа Н.И.Шипулину, Е.В.Балакиревой, И.Б.Дедяевой, Н.Д.Птуха, Ю.В.Соловьевой, Н.Г. Янголовой.

Просмотров: 630 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2013

Учителя истории и обществознания нашей гимназии на весенних каникулах активно участвовали в работе Краевого профессионального объединения учителей истории

Г.Г. Герусова, руководитель краевого профессионального объединения учителей истории.

25.03.2013 на семинаре по совершенствованию подготовки учащихся к ЕГЭ по истории и обществознанию выступили Лазарева И.В. по теме «Из опыта работы с учащимися по подготовке к ЕГЭ. Задания части "С" и Беляева Т.Н. в рамках обсуждения вопроса о проекте профессионального стандарта педагога.

Далее был дан анализ итогов Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Перед участниками семинара выступили председатели жюри краевых олимпиад по истории и по обществознанию: Макарова И.И., к.п.н., зав.кафедрой права и методики преподавания социально-экономических дисциплин АлтГПА, и Колесникова О.Н., к.с.н., декан факультета социологии АлтГУ.

Макарова И.И.,

Колесникова О.Н. ., к.с.н., декан факультета социологии АлтГУ