Пятница, 27.04.2018, 05:38Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Порядок приёма граждан на обучение | Регистрация | Вход

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

МБОУ «Гимназия №79» осуществляет приём заявлений в первый класс 2018/2019 учебного года:

- для детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, с 1 февраля по 30 июня;

- для детей, не проживающих на закреплённой территории, с 1 июля по 5 сентября.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении на 01.09.2018 детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В первую очередь заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают на закреплённой за школой территории (ссылка на Приказ Комитета по образованию от 16.01.2018 г. № 44-осн «Об утверждении перечня территорий, закрепленных за муниципальными бюджетными (автономными) общеобразовательными учреждениями города Барнаула на 2018/2019 учебный год»)

УМК «Школа России».

Ответственная за проведение приёмной кампании – Ерохина Лариса Робертовна, заместитель директора по УВР, т. 56-67-51, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 11.00 ч до 17.00 ч.

Вакантных мест для зачисления в 1 класс - 120, из них:
- 90 - общеобразовательные классы;
- 30 - профильный класс в области хореографического искусства (Подробнее http://karamel22.3dn.ru/index/informacija_dlja_postupajushhikh/0-10)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,

предъявляемых при поступлении в 1 класс

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  5. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья).
  6. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  4. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья).
  5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание:

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию.
  2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

Буклет для родителей "Инструкция для родителей по подаче заявления в электронном виде по зачислению в первый класс в 2018 году" Скачать

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

В процессе заполнения электронного заявления необходимо указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, а также приложить электронную копию документа, подтверждающего факт проживания по указанному адресу.

Все сведения, указанные в заявлении будет проверены через информационные системы МВД России.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после регистрации заявления.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

2017 г.

«  Апрель 2018  »