Суббота, 24.08.2019, 10:41Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Порядок приёма граждан на обучение | Регистрация | Вход

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

МБОУ «Гимназия №79» осуществляет приём заявлений в первый класс 2019/2020 учебного года.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении на 01.09.2019 детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации (комитет по образованию города) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В первую очередь заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают на закреплённой за школой территории (ссылка на Приказ Комитета по образованию города Барнаула от 21.01.2019 г. № 57-осн «Об утверждении перечня территорий, закрепленных за муниципальными бюджетными (автономными) общеобразовательными учреждениями города Барнаула на 2019/2020 учебный год»).

Приём заявлений в первый класс 2019/2020 учебного года осуществляется:

- для детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, с 1 февраля 2019 года;

- для детей, не проживающих на закреплённой территории, с 1 июля по 5 сентября 2019 года

Подать заявление на приём ребёнка в первый класс могут родители (законные представители), начиная  с 1 февраля 2019 года не ранее 08.00 часов (время местное).

УМК «Школа России».

Ответственная за проведение приёмной кампании – Ерохина Лариса Робертовна, заместитель директора по УВР, т. 56-67-51, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 11.00 ч до 17.00 ч.

Вакантных мест для зачисления в 1 класс - 128.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,

предъявляемых при поступлении в 1 класс

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка).
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание:

• Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия  их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций  психолого-медико-педагогической комиссии.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию.
  2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

Буклет для родителей "Инструкция для родителей по подаче заявления в электронном виде по зачислению в первый класс в 2019 году" Скачать

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги» (ссылка на информацию о получении подтверждённой учётной записи).

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после приёма заявления и документов (см.выше перечень документов).

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).

Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребёнка.

ГРАФИК РАБОТЫ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОРОДА БАРНАУЛА:

понедельник - четверг с 08.00 до 17.00 час.,

пятница – до 16.00 час.,

обед с 12.00 до 12.48 час.;

кабинеты № 20 , 22.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ПРИЁМУ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

• 56-90-29
  • 56-90-32